Header image

Деятельность Церкви в пенитенциарных учреждениях

21:00, Понедельник, 12 марта, 2012 | Cuvinte-cheie: , , ,

Поделиться на:

По благословению Высокопреосвященного Владимира, митрополита Кишиневского и всея Молдовы, был создан блог http://bisericadupagratii.blogspot.com/ — о деятельности Церкви в пенитенциарных учреждениях Министерства юстиции.

25 января 2011 года Кишиневско-Молдавская митрополия и Министерство юстиции подписали Договор о сотрудничестве, касающийся религиозного окормления в пенитенциарных заведениях, в результате которого были устранены все препятствия деятельности священников капелланов в тюрьмах

Один их приоритетов блога — осветить деятельность священников капелланов, другая цель — представить прошлое и настоящее миссионерского служения в тюрьмах в нашей республике. Блог будет содержать и специальный раздел нормативных актов, касающихся миссионерской деятельности в пенитенциарных учреждениях, и действующие законы о специализированных учреждениях и заключенных.

В связи с этим мы обращаемся с призывом к сотрудничеству к духовенству Митрополии Молдовы — священникам капелланам, работающим в этой сфере.

Посетителям блога будут представлены также исторические и архивные материалы и фотографии.

Бог в помощь!

Администратор блога — прот. Максим Мелинти


Поделиться на: