Header image

В неделю 23-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир возглавил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

17:25, Понедельник, 28 ноября, 2016 |

Поделиться на:

27 ноября 2016 года, в неделю 23-ю по Пятидесятнице — святого Апостола Филиппа, глава Православной Церкви Молдовы возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: Преосвященные епископы Орский и Гайский Ириней (Оренбургская митрополия РПЦ), Орхейский Силуан, викарий Кишиневской епархии, митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

На малом входе, во внимание к усердному служению Церкви Христовой и в связи с 20-летием иерейского хиротонии митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, благочинный церквей Кишиневского мун-я (Сектор 1) и ключарь кафедрального собора Рождества Христова г. Кишинева, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, был награжден орденом Русской Православной Церкви святого равноапостольного Владимира III-й степени.

Проповедь перед причастием произнес митр. прот. Вадим Кейбаш.

По заамвонной молитве был совершен благодарственный молебен о здравии всех присутствующих.


Поделиться на: